旧版网站 | 学校首页 | 图书馆 | 办公网
当前位置: 首页 > 教学管理 > 教务运行 > 正文

2021-2022学年第一学期辅导答疑安排表(材纺学院)

【来源: | 发布日期:2021-09-17 】

 

                        材纺学院2021-2022学年第一学期辅导答疑安排
课程名称 任课教师 时间及答疑形式 答疑地点 备注
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
专业导论(轻化工程) 罗建勋   第11、12节,个别答疑       10-410  
皮革生产疑难问题解析 罗建勋、陈飞等   1112节,个别答疑       10-410  
高分子化学与物理 罗建勋   1112节,个别答疑       10-410  
轻工企业管理 洪新球 6节,现场问答         10-410  
皮革化学品 洪新球、AJ 7节,现场问答         10-410  
皮革与纺织品环保指标及检测 马贺伟等 现场问答 6       10-410  
皮革与纺织品环保指标及检测(专升本) 马贺伟 现场问答 6     10-410  
皮革企业设计原理 马贺伟           10-410  
鞣制化学与工艺学 李书卿         12节,个别答疑 10-409  
皮革生产过程分析检验 王亚平 3第、4节,现场问答         10-409  
皮革分析检验基础 王亚平 3第、4节,现场问答         10-409  
皮革国际贸易实务 李书卿     67节,现场答疑     10-409  
鞣制化学与工艺学(专升本) 李书卿     12节,现场答疑     10-409  
生皮化学与工艺学(专升本) 李书卿     12,现场答疑     10-409  
合成革概论 许志、罗建勋   第11、12节,个别答疑       10-410  
机织学(专升本) 汪蔚/谢胜   3.4节班空       10#206 口头
染整工艺学(专升本) 詹建朝/张弛   6.7节班空       10#209 口头
纺织材料学 詹建朝/生俊露 6.7节班空         10#209 口头
纺织化学 詹建朝/常硕     3.4节空     10#209 口头
机织学 汪蔚/兰平 3-5节班空         10#楼205 口头
针织学(英)(专升本) 杨恩龙   1.2节班空     10#210 口头
纺织材料学 敖利民、马辉     下午6-9节,面授 下午6-9节,面授   10号楼212 线上答疑不限时间
纺织化学 张弛/张彩丹     6.7节班空     10#209 口头
纺织标准与检测 张弛/张彩丹       3.4节班空   10#209 口头
针织学(英) 张焕侠   1.2节班空       10#517 口头
纺织材料学 张焕侠、于利超 6.7节班空         10#517 口头
非织造概论 钱程 韩万里 谢胜       下午6-9节,面授   10#215 口头
纤维成网与加固技术 钱程 韩万里        下午6-9节,面授   10#215 口头
非织造学(专升本) 钱程 韩万里 谢胜       下午6-9节,面授   10#215 口头
纺织品贸易实务(专升本) 张彩丹   6.7节         口头
纺织材料学 曹建达、武鲜艳 下午6-7节,面授         10#519 线上答疑不限时间
现代纺织企业管理 曹建达、武鲜艳         下午6-7节,面授 10#519 线上答疑不限时间
纺织化学 常硕     3,4节     10#209 口头
纺织化学 刘连梅     8,9节     10#416 口头
纺织材料学 韩万里、沈加加 下午8-10节,面授         10#213 口头
非织造用纤维概述 韩万里、许志       下午6-9节,面授   10#213 口头
机织学 黄立新、杨雅茹 上午、下午         10#509 口头、线上不限时间
纺织品贸易实务 黄立新       上午   10#509 口头、线上不限时间
色彩与图案设计 李莺       下午6-9节,面授   10#512 口头、线上不限时间
计算机测配色技术 沈加加       下午6-7节,面授   10#209 口头、线上不限时间
染料化学 马辉 下午6、7节         10#519 口头、线上不限时间
染整工艺原理 马辉、沈加加   上午3、4、5节       10#519 口头、线上不限时间
功能高分子材料 姜旸   晚上6-7点,解答       智慧产业园7幢2楼纳米技术研究院  
医用纺织材料 秦益民 晚上6-7点解答         高材19级微信群  
高分子化工设计 秦益民     晚上6-7点解答     高材19级微信群  
高分子化工设计 秦益民   晚上6-7点解答       高分子专升本201微信群  
乳液聚合 吴雯       6,7节   10-517  
医用纤维 俞巧珍   晚上6-8点     10-414  
生物基纤维材料 俞巧珍     晚上6-8点   10-414  
聚合物近代测试技术 尹岸林   晚上6-7点解答       10-513  
聚合物近代测试技术 杜艳秋   晚上6-7点       纳米技术研究院206办公室  
专业导论(高分子材料)  李海东     晚上19-21点     10-317   
聚合物近代测试技术 张葵花   晚上6-7点       10号楼511  
功能高分子材料 张葵花       晚上6-7点功能gao   10号楼511  
功能纤维研究进展 李喆         6,7节 10号楼413  
化工仪表与自动化 董军       6,7节   10号楼412  
聚合反应工程 董军       6,7节   10号楼412  
涂料与胶粘剂 易杰   晚上6_7点       10号楼409  
合成纤维与性能 李喆   晚上6_7点       10号409  
高速纺丝技术 颜志勇 下午6,7节课         10号楼411  
精细高分子合成 邓丹       下午3,4节   10号楼513  
高分子光电材料与器件 邓丹         下午1,2节 10号楼513  
高分子材料表面改性 沈建祥   晚上6-7点       10号楼510  
高聚物合成工艺学 沈建祥   晚上6-7点       10号楼510  
聚合物基复合材料 沈小军/管纪鹏   下午6-7节       10号楼310  
先进复合材料 沈小军/杨雅茹     下午6-7节     10号楼310  
化学基础 代正伟/李义/陈峰 下午6,7节课         10号楼319  
化工仪表与自动化 代正伟/陈峰 下午6,7节课         10号楼319  
膜材料技术 代正伟/曹淼 下午6,7节课         10号楼319